Реклама

Магазин футболок - Maryjane.ru

суббота, 11 февраля 2012 г.

Благодарность моим дорогим преподавателям!

Наверное, у каждого в жизни есть люди, которых мы никогда не забудем, потому что они важны для нас. Они могут быть в нашей жизни непродолжительное время, но влияют на нее всю. И потом, со временем,  уже много раз вспоминаешь их с великой благодарностью и любовью.
Вчера я посетила свой родной колледж. Московский Политехнический Колледж имени Моссовета.  Последний раз я была там шесть лет назад. Годы учебы в нем были настоящим счастьем! Так приятно было встетить дорогих мне людей!

(Елена Павловна Ржешутек, я, Татьяна Алексеевна Кульнева, моя подруга Елена Грива, Лидия Анатольевна Сметанина)

           Преподаватель по конструированию костюма, Татьяна Алексеевна Кульнева, удивительная личность! Как же я ее мучила своими нескончаемыми вопросами по конструированию! И с каким удивительным терпением она все это разъясняла и разжевывала, как для желторотого птенца. Спокойная и сдержанная, она вызывала во мне чувство благоговейного трепета. Я постоянно вспоминаю ее с огромной благодарностью в сердце! За знания, которые она смогла дать нам, студентам. Такое качественное преподавание сейчас встречается, к сожалению, весьма редко! За ее личный пример благородного интеллигентного человека!

     Есть такие люди, которые своей жизнью, своими поступками вдохновляют тебя. И сами того не подозревая, возрождают в тебе самом лучшие качества. На них хочется ровняться. Это люди постоянного самосовершенствования, самореализации и действия. Моя любима мастер производственного обучения Оксана Анатольевна Строгова - творческая натура и  многогранная личность! Это человек обладающий талантом раскрывать таланты в других. Она научила меня не бояться ошибок. Научила превращать неудачи в удивительные идеи!  

(Обрубовка, я, Венера  и губы Давида в кабинете рисунка и живописи)

Лидия Анатольевна  Сметанина, преподаватель по рисунку, живописи, композиции, анатомии и вообще по жизни )). Сразу хочется улыбнуться, когда вспоминаю ее! Это человек с неиссякаемой энергией и оптимизмом!!! Это искрящая личность, которая поражает своей трудоспособностью! Настоящий жизнелюб! Это человек, для которого жизнь = творчество! Художник, преданный своему делу!

(Я, Лидия Анатольевна Сметанина, Елена Грива)

Галина Владимировна Землякова! Как я люблю ее! Как же я ее люблю!!! Преподаватель по маркетингу и менеджменту. В  ней удивительно гармонично сочетаются юмор и мудрость! Это редкое качество преподавателя суметь преподнести свой предмет не как некую отвлеченную дисциплину, а как саму жизнь, и вовлечь в эту жизнь. У нее это получалось мастерски! Всегда было печально, когда заканчивалась пара)).

Я благодарна судьбе, что в моей жизни есть такие люди.

(Награды МПК им. Моссовета за участие в конкурсах)


Надя Оппер